南京平板打印机厂家/墙板吊顶数码印花机价格

加工定制印版形式平版
类别uv平板打印机印刷颜色八色
适用对象墙板适用材质墙板
品牌EPSON/爱普生产品类型全新
售后服务一年保修,终身维护型号uv2513
外形尺寸1920*37001270mm重量480kg
印刷速度6-8平方/小时张/小时承印物厚度范围80mm
包装木箱产地南京
规格双喷头


集成墙板与传统装修材料对比
材料类型
传统装修材料
集成墙板(竹木纤维板)
集成墙面的优势
材料成本
1.水泥,沙子,瓷砖大理石
2.油漆(木工板 石膏板 木龙架)
3.墙纸(墙面做平 上胶水)贴墙纸
竹木纤维板(集成墙板)
低于
装修工资
木工:40-50/平方 瓦工:20-25/平方
油漆工:45-50/平方 水电工:20-25/平方
 只需木工一道工序就可以了
工资节省50%以上
防火防潮
木工板 墙纸 油漆易燃物品,受潮容易脱皮 气泡 霉变 不容易清洗
防火达到室内等级b级
用集成墙板比普通装修温差相差在8-10°c
环保
含甲醇 有异味
隔音 防火 无异味 易清洗 即装即住
环保
节能

保湿 隔热 防潮 可以反
复使用
装修工期
一般需要2-3个月完成 还需要一个月通风除异味
安装完工 即可入住
节省3个月入住
使用寿命
一般6-8年就需要重新装修一次
终身使用
寿命是传统专修材
料的10倍
集成墙板印刷生产成本及利润
生产成本
1.设备耗材成本核算方式:墨水价格×墨水数量(升)÷打印平方数=每平方价格 (例:350×5÷280=6.25元)
2.6.25元/平方米(墨水成本)+4元/平方木(光油成本)=10.25元/平方米
3.基材的成本:
生产厂家:按平均值算15元/平方米
加工厂家:按平均值算30元/平方米
         稍微好点的大概在45元/平方米
         上档次些的在55-65元/平方米之间
4.接着就是其他的成本:
2元/平方米(水电成本、人工成本以及设备损耗)
总成本:10.25元+15元+2元=27.25元/平方米
利润分析
现在打印好的集成墙板的批发价大概在120元一平方米上下,所以一平方米的利润:
120元-27.25元=92.5元/平方米,利润率将近4倍!(厂家批发)
180元-47.25元=132.5元/平方米 利润率将近4倍!(加工定制)
   理光g5uv打印机的速度,一个小时按8个平方米,一天8个小时,也就是说一天能平均生产60个平方米的集成墙板;
       厂家批发:92.5元/平方米×60平方米/天=5550元/天
       加工定制:132.5元/平方米×60平方米/天=7950元/天
南京平板打印机厂家/墙板吊顶数码印花机图片:
南京平板打印机厂家/墙板吊顶数码印花机打印效果图:

南京绘雅数码科技有限公司
钟女士
15079508302
江苏 南京 溧水区 溧水区东屏镇松岭路东屏工业区
杭州汝美时装布鞋 绣花鞋169-1 绣花鞋布鞋内增高女靴
什么是管道阴极保护?
南开小学托管辅导卓锦培养孩子良好的性格
服装道具制作生产, 展柜制作, 展柜者厂家直销
供应【惊喜暑期】武汉东湖沙滩浴场暑期惊喜特惠供应!
南京平板打印机厂家/墙板吊顶数码印花机价格
供应潍坊哪里有卖易拉罐封口机的?
6GK1500-OFC10
牟平防静电地板|莱州金岛地板(图)|pvc片材防静电地板
pa66改性|pa66|金羽塑胶
供应美国加州原产 黑莓 浓缩果汁 美国工厂直运
供应安装松岗开水机
隔音汽车尾翼胶条,PVC密封条旭丰橡塑专业品牌
南宁篮球架
金开 21-2 旧火车票
电机动平衡测试仪 圈带动平衡机 小型转子平衡机
三综合振动实验台,垂直+水平振动测试台
深圳玲珑印刷 数码产品包装盒 透明pc塑胶盒 化妆品包装盒
静--
逆向工程 汽车逆向工程 汽车逆向工程服务